Ремонт стоимостью 57 миллионов на площади Победы в Иванове ощутимо затягивается

08:10 27 ноября 2020  0

В Иванове затягивается благоустройство площади Победы. По контракту все работы должны были быть завершены в прошлую пятницу. Но подрядчик своих обязательств не выполнил. По его словам, по объективным причинам – из-за проблем с поставками бордюрного камня, сообщает ivteleradio.ru. 

Дело в том, что материал для будущих островков безопасности в областной центр доставляют из Челябинска. Поставщик обещал отправить камень еще пять недель назад, но обещание свое не сдержал. Из-за этого работа на объекте фактически встала. Строители уже полностью подготовили основание для будущих островков безопасности. Сразу после поставки на объекте начнут устанавливать буйки и метеостанцию.

Предположительно материал доставят в Иваново через пять дней. Сдать полностью готовый объект строители смогут в первой декаде декабря, заверил подрядчик. Укладка асфальта на площади завершена полностью, а потому водители и пешеходы не должны испытывать никаких неудобств.  

Ремонт площади Победы проводится в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Общая стоимость работ – 57 миллионов рублей.

«Безусловно, к подрядчику будут применены штрафные санкции согласно контракту, но уже после того, как он завершит работу. На площади Победы осталось завершить три островка безопасности, частично доделать плитку и повесить знаки на Г-образные опоры», – рассказал начальник отдела по благоустройству администрации г. Иваново Дмитрий Черемыкин.

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2390350-remont-stoimostyu-57-millionov-na-ploshchadi-pobedy-v-ivanove-oshchutimo-zatyagivaetsya-/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх