Какие существуют способы защиты прав потребителей финансовых услуг?

09:20 03 августа 2020  0

Комментирует директор территориального офиса Росбанка Ольга Конюхова.

В первую очередь, чтобы избежать нарушения ваших прав еще на этапе заключения договора, внимательно читайте все документы и откажитесь от услуги в банке (или другой финансовой компании), если условия кажутся вам сомнительными.

Чтобы урегулировать спор в досудебном порядке вы можете самостоятельно разъяснить свои законные требования и представить в финансовую организацию письменную претензию. Кроме того, вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор, Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг (для предъявления требований об устранении нарушений) и Союз защиты прав потребителей финансовых услуг (для оказания юридической консультации).

В судебном порядке вы можете защитить свои права с помощью юриста (адвоката), который поможет составить исковое заявление и добиться полного возмещения убытков и морального вреда. Перед подачей искового заявления рекомендуем оценить размер судебных издержек. Если сумма будет больше предполагаемого возмещения ущерба, а также если ваша правота сомнительна с точки зрения законодательства или доказательная база недостаточна, обращение в суд станет пустой тратой времени, сил и сбережений.

Новость компании: Росбанк "Ивановский" г. Иваново, ул. Варенцовой, 9/18

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх