Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

13:20 07 июля 2020  0

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД пресечено 205 нарушений Правил дорожного движения.  За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 57 административных материалов в отношении водителей. Выявлено 15 нарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента). За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 4 пешехода. В процессе несения службы автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами 8 нетрезвых водителей.
Кроме того, в двух случаях были вынесены судебные решения в отношении водителей, один из которых управлял транспортным средством, будучи лишенный права управления транспортными средствами, второй водитель был подвергнут административному аресту по статье 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является) КоАП РФ. Судьи назначили каждому водителю по 12 суток административного ареста с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по Ивановской области.
На территории областного центра зарегистрировано 33 ДТП с материальным ущербом и 7 ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и 6 - получили травмы различной степени тяжести, среди них - 4 несовершеннолетних.
6 июля в городе Кинешма в 10-04 у площади Революции 23-летний молодой человек, управляя автобусом «ПАЗ» (маршрут №1), при резком торможении допустил падение 62-летней женщины - пассажира, которую с ушибом грудной клетки и гематомой плеча доставили в центральную районную больницу города Кинешма. Водитель трезв.
В Кохме в 13-20 на улице Ивановской 16-летний подросток, управляя мотоциклом «ЗИД» совершил наезд на стоящий во второй полосе для поворота налево автомобиль «Ссанг Йонг Кайрон», под управлением 37-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали:
1. Водитель мотоцикла с термическим ожогом бедра доставлен в травмпункт, далее был отпущен.
2. 13-летний мальчик-пассажир мотоцикла с ушибом мягких тканей головы доставлен в областную клиническую больницу, далее был отпущен.
На водителя мотоцикла составлены административные материалы по статье 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), статье 12.1 части 1 (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статье 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застёгнутых мотошлемах), статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности,  а равно управление транспортным средством , если такое обязательное страхование заведомо отсутствует)  КоАП РФ. На пассажира мотоцикла составлено сообщение по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Водители трезвы.
В этот же день в Вичугском районе в 15-30 на 160-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «ГАЗ», при обгоне попутного автомобиля совершил наезд на 63-летнего мужчину-пешехода, который стоял на стороне дороги у края проезжей части. С открытой черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой пешеход госпитализирован в центральную районную больницу города Кинешма.
На водителя составлены административные материалы по статье 12.37 части 1(управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанным в данном страховом полисе водителя), статье 12.3 части 2 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ. Водитель трезв.
В поселке Лежнево в 17-20 на улице 1-я Интернациональная 66-летний мужчина, управляя автомобилем «Мерседес 190», совершил съезд на обочину дороги с последующим наездом на препятствие в виде забора. В результате дорожно-транспортного происшествия водителя автомобиля скончался на месте до приезда скорой помощи. Причина смерти устанавливается.
В Шуе в 18-20 на улице Ленина 49-летний мужчина, управляя автомобилем «Ауди 80», совершил наезд на 7-летнюю девочку - пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей плеча.
На водителя составлены административные материал по статье 12.18 (невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении), статье 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. Водитель трезв.
В Юже в 18-15 на улице Советской 13-летний мальчик, управляя мотоциклом «Рейсер» в лесном массиве совершил столкновение с приближающимся справа автомобилем «Опель Астра», под управлением 44-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла с рваной раной стопы доставлен в больницу, далее был отпущен.
На водителя мотоцикла составлены сообщения по статье 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), статье 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застёгнутых мотошлемах), статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения), статье 12.14 части 3 (невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ. Водитель автомобиля «Опель» трезв.
В дежурную часть отдельного батальона ОБДПС ГИБДД поступило сообщение со станции скорой медицинской помощи о том, что к ним с закрытой черепно-мозговой травмой обратился 44-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено, что 6 июля в 09-55 на улице 10-го Августа 61-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Рав 4» совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Хендай Солярис» под управлением 44-летнего мужчины, который впоследствии обратился за медицинской помощью. Водители трезвы.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/20554469/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх