Самую аварийную автодорогу отремонтирует Телман Фероян

13:21 30 апреля 2019  0

По итогам конкурсных процедур в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выбран подрядчик, который выполнит ремонт автодороги Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех.

Контракт на один из самых крупных объектов подписан с компанией «Дормострой» (она подконтрольна ивановскому бизнесмену Телману Ферояну).

Ремонтные работы охватят территорию сразу трех районов – Кинешемского, Юрьевецкого, Пучежского.

«На дороге заменят асфальтовое покрытие на высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Восстановят посадочные карманы и заездные площадки, на четырех участках построят переходно-скоростные полосы.

Эта дорога попала в пятерку самых аварийных региональных трасс, и для повышения безопасности дорожного движения запланировано устройство тротуаров, установка П- и Г-образных опор над пешеходными переходами, особое внимание уделим освещению трассы», – сообщил Дмитрий Вавринчук, начальник ивановского дептранса.

Сегодня опубликуют аукционную документацию на ремонт дороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород.

Также в единой информационной системе в сфере закупок размещена информация о проведении электронного аукциона на ремонт дороги Иваново-Ярославль.

А ранее были заключены контракты на ремонты дорог Фурманов-Дуляпино-Писцово, Суздаль-Гаврилов-Посад, Южа-Холуй-Дубакино, Палех-Южа, Тейково-Гаврилов Посад.

Работы по основным региональным объектам должны быть завершены до начала августа.

Аукционная документация еще на один объект - автодорогу Лежнево-Хозниково-Шуя - будет размещена на электронной площадке в июне вместе с проектом реконструкции этой дороги.

Для справки

Всего в 2019 году на строительство, реконструкцию и ремонт дорог предусмотрено более 3,3 млрд рублей, из них – 1,6 млрд составит финансирование федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Планируется отремонтировать 119 км региональных автодорог, более 23 км улично-дорожной сети в Иванове, более 50 км местных дорог, провести комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на 10 региональных трассах и реконструировать 12 км дорог.

Источник: https://ivday.ru/gorod/samuyu-avariinuyu-avtodorogu-otremontiruet-telman-ferojan.html

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх