Ивановские каратисты вновь стали лучшими на федеральных и региональных соревнованиях

09:33 26 февраля 2019  0

Триумфом закончилось выступление нашей сборной по Всестилевому каратэ на Чемпионате и Первенстве России по Кекусин каратэ IKO TEZUKA, которые проходили 23 и 24 февраля в Костроме.

В турнире участвовало более 600 спортсменов из 17 регионов России. Спортсмены соревновались в дисциплинах кумитэ, ката и ката-группа. Представители разных школ единоборств состязались в поединках «полный контакт».

По итогам соревнований ивановские спортсмены во главе с главным тренером сборной Алексеем Палкиным завоевали 33 золотых, 29 серебряных и 28 бронзовых медалей. А сборная Ивановской области по Всестилевому каратэ стала безоговорочным лидером общекомандного зачета.

Также в минувшее воскресенье 24 февраля в областном центре состоялся открытый Чемпионат и Первенство Ивановской области по каратэ. В рамках турнира прошли региональные соревнования для маленьких спортсменов 6-9 лет, а так же Чемпионат и Первенство среди спортсменов с нарушением слуха.

Состязания собрали около 230 участников из Ивановской, Владимирской и Московской областей.

Соревнования проходили по двум видам олимпийской программы: ката (комплекс упражнений) и кумитэ (поединки). В комплексе упражнений доминировали спортсмены из Владимирской области. А в поединках большинство золотых медалей завоевали ивановцы.

Отметим, по итогам этого турнира будет сформирована сборная Ивановской области по каратэ и каратэ - спорт глухих.