Спортсмены из Иванова стали победителями и призерами престижных соревнований по плаванию

17:33 18 февраля 2019  0

Первые Республиканские соревнования по плаванию «Mad Wave Classic» собрали в минувшие выходные 16 -17 февраля в стенах казанского Дворца водных видов спорта более 700 спортсменов из 32 регионов России, а также участников из Казахстана и Кипра.

Город Иваново представили два воспитанника детско-юношеской спортивной школы № 10 Кирилл Литвинов (тренер Александр Зяблов) и Никита Ращепов (тренер Елена Арбузова). Вдвоём ивановские спортсмены завоевали девять медалей среди спортсменов 2005 года рождения.

Кирилл Литвинов одержал победу на дистанциях 50, 100, 200 метров брассом и стал серебряным призером на дистанциях 100 метров вольным стилем и 200 метров комплексное плавание.

Никита Ращепов завоевал серебро в дисциплинах 100 и 200 метров на спине, 100 метров стилем баттерфляй, а также получил бронзовую награду на дистанции 100 метров вольным стилем.