Начальник Службы по охране объектов животного мира не смог уточнить сроки запрета на охоту в регионе
Исходя из его слов, служба еще официально не сообщала о введении запрета на охоту
В ходе пресс-конференции, прошедшей 2 августа, начальник Службы по охране объектов животного мира Ивановской области Олег Габузов по поводу ситуации вокруг введения запрета на охоту в регионе заявил следующее: «Противопожарный режим, введенный решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ивановской области, предполагает ограничение доступа в лес, в том числе и запрет охоты. В настоящее время мы ведем работу по оформлению этих мероприятий. Но это требует определенных согласований и процедур. Как только у нас будут на руках официальные документы, мы официально сообщим на нашем сайте, что охота закрыта».
На вопрос Ч.ru, как в таком случае следует понимать информацию, уже размещенную на сайте службы и даже содержащую (в отличие от решения комиссии) конкретные сроки завершения запрета на охоту, Олег Габузов ответил: «Решение комиссии есть, но точные сроки мне пока не известны. Служба не принимает решение ни о закрытии, ни об открытии охоты: это не наша компетенция. Мне неудобно давать комментарии по этому вопросу. Внимательно прочитайте наш сайт: я сам диктовал и прекрасно помню, что там написано, с памятью у меня пока еще все в порядке…».
Напоминаем, что сообщение, опубликованное на сайте службы по охране объектов животного мира, сформулировано следующим образом: «Вниманию охотников! На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Ивановской области (протокол от 31.07.2012 г. №6) в связи с пожароопасной ситуацией было принято решение о приостановлении охоты в нашем регионе до 01.09.2012 г.»
Судя по уточнениям начальника службы, охотники региона не должны воспринимать это сообщение как запрет на охоту с указанием его точных сроков.
Комментариев пока нет.