Семья ивановского призывника, погибшего под Воронежем, получит 2 млн рублей

12:24 31 июля 2012  0

Затраты на транспортировку тел солдат к месту захоронения и похороны взяли на себя военные

Семьи двух солдат-срочников, погибших на полигоне под Воронежем при взрыве боеприпаса, получат по 2 миллиона рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя военного прокурора Воронежского гарнизона Александра Талдыкина.

Инцидент на военно-авиационном полигоне Погоново в Хохольском районе Воронежской области произошел в четверг, 26 июля, во время зачистки территории. Во время разгрузки один боеприпас покатился и ударился о гранату РГД-7, в результате чего произошел взрыв. Солдат войсковой части 11262 Никита Белов погиб на месте, другой солдат, Дмитрий Некрасов, призванный в Ивановской области, скончался по дороге в госпиталь. Еще один солдат был ранен.

Талдыкин отметил, что затраты на транспортировку тел солдат к месту захоронения и похороны взяли на себя военные. Погибшие уже похоронены.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Следствие рассматривает в качестве версий трагедии на полигоне Погоново под Воронежем неисправность боеприпаса, личную неосторожность и нарушения со стороны должностных лиц.

Источник: http://www.chastnik.ru/2012/07/31/3361022

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - февраль 2025 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх