Самые спортивные семьи города Иванова в преддверии Дня матери приняли участие в фестивале ГТО

12:00 20 ноября 2018  0

В рамках спартакиады «Дружный старт», посвященной Дню матери в минувшую субботу, 17 ноября, в городском спортивном комплексе «Автокран» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Организаторами фестиваля выступили комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО и городская федерация спортивного ориентирования и рогейна.

Соревнования «Папа, мама, я, ГТО - одна семья!» проводятся в областном центре во второй раз и набирают популярность. В прошлом году соревновались 12 семей, в этом году на старт вышли уже более 70 семейных команд.

Семьи выступали в четырех группах: семья с ребенком 6 лет, семьи с детьми от 7 до 8 лет, семьи с ребенком в возрасте от 9 до 10 лет и группа «Династия», где участвовали прародитель, родитель и ребенок в возрасте 6 лет.

Участники соревновались в различных видах испытаний: прыжок в длину с места, челночный бег 3х10 м, наклон вперед, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири. Дополнительным видом программы и самым зрелищным, стала эстафета ГТО, где всей семьей необходимо было преодолеть испытания ВФСК ГТО на время.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось вручение знаков отличия ВФСК ГТО. Особо отметили семью Алексея и Екатерины Антоновых, победивших в номинации «Лучшая семья - участник сдачи нормативов Комплекса ГТО» на II Всероссийском спортивно-просветительский семейном фестивале «ГТО всей семьей», организованном Министерством просвещения РФ и Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация».

По мнению организаторов, все поставленные задачи удалось выполнить. «Мы привлекли большое количество родителей и детей к выполнению нормативов комплекса ГТО, вовлекли родителей в процесс физического воспитания детей, сформировали мотивацию у всех членов семей к занятиям физической культурой и спортом, а также создали условия для активного отдыха семей», - рассказала руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Екатерина Васильева.

Добавим, по итогам фестиваля будут определены лучшие семейные команды областного центра по выполнению испытаний ГТО с детьми I и II ступени комплекса, которые будут представлять город Иваново на втором региональном этапе фестиваля.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=39057

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх