Семь медалей завоевали ивановские каратисты на турнире ассоциации ветеранов подразделения «Альфа»

10:33 20 ноября 2018  0

В субботу, 17 ноября, в Москве состоялся ежегодный турнир по каратэ на кубок международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». В соревнованиях участвовали 32 команды из 12 регионов России.

По положению соревнований в каждую категорию допускался только один спортсмен от команды, поэтому в турнире традиционно участвовали только сильнейшие представители своих сборных.

Ивановскую область на соревнованиях представляли семь спортсменов, каждый из которых завоевал медаль.

- Ильхам Амашов (12-13 лет, до 40 кг).

В общем зачете наша сборная заняла второе общекомандное место, уступив только хозяевам соревнований - команде «Альфа-Будо».

Награды победителям турнира вручали ветераны подразделения «Альфа», в их числе легенда спецназа, герой России, генерал-майор Геннадий Николаевич Зайцев.

Добавим, что тренировали наших спортсменов Евгений Болдин, Амиран Рухая и Фарид Нуриев.