В Иванове стартовал Межрегиональный форум добровольцев

17:33 11 октября 2018  0

Форум добровольцев пройдет в регионе 11 и 12 октября 2018 года. Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, целью мероприятия является создание условий для развития и поддержки добровольческой (волонтерской) деятельности.

Участие в форуме принимают студенты вузов и колледжей, представители детских и молодежных социально ориентированных некоммерческих организаций, руководители, волонтеры и члены добровольческих объединений, а также победители муниципальных этапов Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Кроме того, на форум приехали 8 делегаций Союза городов Центра и Северо-Запада России, которые представили успешные практики реализации добровольческих проектов на территории своих муниципальных образований.

В рамках церемонии открытия межрегионального форума специалист управления регионального развития Ассоциации волонтерских центров Александр Тетерько вручил награды победителям областного этапа конкурса «Доброволец России - 2018».

Программа мероприятий была разработана по нескольким направлениям с учётом пожеланий волонтёров и общественных организаций. Она включает в себя дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества.

В рамках секции «Площадка развития добровольчества» состоялись дискуссии с участием экспертов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» по дорожным картам и стратегиям развития добровольчества на территории муниципалитетов.

На секции «Краудфандинговые платформы и создание кейсов» специалисты крупнейшей в России площадки для коллективного софинансирования проектов «Boomstarter» рассказали волонтерам о способах привлечения финансирования на реализацию добровольческих инициатив. Как сообщили организаторы форума, по окончанию сессии участники получат сертификат о прохождении образовательной программы и проработанный вариант будущего крауд-проекта.

На секции «Добровольчество как технология» участники обсудили вопросы грантовой поддержки НКО, а также современные подходы к организации волонтерской деятельности и управлению добровольческой организацией. Эксперты площадки рассказали о главных правилах подачи заявок и нововведениях, успешно реализованных проектах, а также основных проблемах, с которыми сталкиваются при подаче заявок НКО.

Завтра, 12 октября, участников форума ждет не менее насыщенная программа по вопросам событийного, спортивного, православного и других видов волонтерства. Мероприятия пройдут на образовательных площадках Шуйского филиала ИвГУ (г. Шуя, ул. Кооперативная, д. 24).



 

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=38609

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх