Ивановский пэйнтболист в составе сборной команды России стал Чемпионом Мира

10:00 02 октября 2018  0

Мировое Первенство по пэйнтболу проходило в период с 27 по 30 сентября во Франции. В соревнованиях принимали участие команды из Англии, Норвегии, Швеции, Африки, Италии, России, Франции, Латвии и Польши. Спортсмены состязались в двух возрастных категориях – до 19 и до 16 лет.

В зачете U19 принимали участие команды из Англии, Норвегии, Швеции, Африки, Италии, России, Франции и Польши. В зачете U16 принимали участие команды из Франции, Латвии, Польши, России и Швеции.

Ивановский спортсмен Максим Клинов, выступавший в составе сборной команды России в возрастной категории до 16 лет завоевал золотую медаль.

Как отметили тренеры нашей команды, 2018 год для российского пэйнтбола стал золотым. Наша страна - абсолютный чемпион Мира по пэйнтболу. Все 4 сборные команды России – мужская, женская, команда ветеранов и молодежные команды - впервые завоевали золотые медали.