В рамках проекта «Активное лето – 2018» детей научили создавать мультфильмы

14:33 12 июля 2018  0

В Иванове продолжается реализация проекта вариативных форм занятости в период летних каникул «Активное лето – 2018». В рамках проекта в Центре профориентации и развития «Перспектива» стартовала серия мастер-классов мультипликационной студии «ПЕРЛ».

Как сообщила директор Центра профориентации и развития «Перспектива» Татьяна Осинкина, занятия в мультстудии будут проходить в течение июля по четвергам. Все мастер-классы посвящены теме социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. «Мы задались целью узнать на занятиях - насколько современные дети вовлечены в предложенную тему, способны ли они воспринимать особых людей, как равных себе, - рассказала Татьяна Осинкина. – При создании мультфильмов ребята используют образы героев с ограниченными возможностями здоровья, этим мы пытаемся стереть грани между людьми».

В Центре отметили, что первый мастер-класс вызвал настоящий ажиотаж среди детворы, в занятии приняли участие 30 ребят. Вместе они постарались создать мультфильм про особых людей с синдромом аутизма.

Сегодня, 12 июля, в ходе второго мастер-класса педагоги предложили ребятам продолжить начатую тему и придумать историю о людях с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Дети рисовали дорожные знаки для главных героев - людей с ОВЗ. Мультфильм получил рабочее название - «Дороги для всех людей».

«Мы видим, что интерес к проекту у детей есть. Несмотря на то, что работа над мультфильмом - очень долгий и трудоемкий процесс, на второе занятие собрались около 40 ребят. Пока нам удалось отснять 18 секунд материала», - поделилась Татьяна Осинкина.

Добавим, все мультфильмы в студии «ПЕРЛ» создаются методом перекладки рисунков. Весь отснятый материал обрабатывается с помощью специальной компьютерной программы, на выходе получается готовый анимационный фильм. В организации подчеркивают, что создаваемые таким образом мультики получаются «живыми», а не компьютерными.

Все мультфильмы будут объединены в один фильм, который разместят на сайте организации, а также в официальной группе социальной сети ВКонтакте, уточнили организаторы проекта.

Центр «Перспектива» приглашает всех желающих на следующие мастер-классы мультипликационной студии «ПЕРЛ», которые состоятся 19 и 26 июля.

Напомним, программа мероприятий вариативных форм занятости «Активное лето – 2018» стартовала в областном центре 1 июня. В течение лета для детей и подростков будет организовано более 400 мероприятий разносторонней направленности: творческие, спортивные, познавательные и развлекательные площадки. Участие во всех мероприятиях бесплатно, прийти может любой желающий.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=37628

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх