В День семьи любви и верности в Иванове прошел семейный праздник «Фестиваль дворовых игр»

09:33 09 июля 2018  0

8 июля, в День семьи любви и верности, в Ивановском городском детском парке состоялся семейный праздник «Фестиваль дворовых игр».

Организаторами фестиваля выступили комитет по делам молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г. Иваново и Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток».

По словам руководителя МБУ «Восток» Елены Саенко, мероприятие проводилось с целью популяризации подвижных дворовых игр, а также пропаганды активного и здорового образа жизни. В семейном празднике приняли участие более 300 человек – мамы, папы, бабушки и дедушки и, конечно, дети.

На фестивале гостей ждали интерактивные зоны, шоу мыльных пузырей и подвижные дворовые игры: «Классики», «Резиночка», «Колечко», «Городки», «Съедобное-несъедобное», «Ручеек» и др.

Для участников праздника выступили творческие коллективы областного центра и воспитанники Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток».

Все вместе, взрослые и дети, приняли участие в фитнес-разминке, а самые активные гости - получили подарки от организаторов.

Напомним, День семьи, любви и верности ежегодно отмечается в России 8 июля. Эта дата приурочена ко дню памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, князей Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. В городе Иванове в честь этого праздника проходило множество различных мероприятий: торжественные собрания, конкурсы, тематические выставки в молодежных и семейных клубах, городских парках.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=37575

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх