В Иванове пройдет второй Всероссийский фестиваль национальных видов спорта и культуры «Гармония жизни»

17:00 21 июня 2018  0

В Иванове на территории спорткомплекса «Спартак» (Иваново, Торфмашевский проезд, д. 3) 22 и 23 июня пройдет второй Всероссийский фестиваль национальных видов спорта и культуры «Гармония жизни». Организаторами мероприятия выступили Ивановский детско-юношеский клуб национальных и спортивных видов борьбы «Борец», Ивановский дом национальностей при поддержке Совета по национальным видам спорта Ассамблеи народов Евразии, региональных отделений общероссийских спортивных федераций, регионального отделения Ассамблеи народов России, Дворца детско-юношеского творчества, национально-культурных объединений Ивановской области, а также региональных и муниципальных исполнительных органов власти.

Фестиваль проводится в целях возрождения, сохранения и развития традиционной культуры и национальных видов спорта. В этом году Фестиваль посвящен 100-летию Иваново-Вознесенской губернии.

Как сообщили в оргкомитете, основными задачами Фестиваля являются сохранение и развитие многовековых традиций народной культуры и национальных видов спорта; вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой и спортом; укрепление дружественных связей между народами и регионами; пропаганда физической культуры и спорта, формирование потребности в здоровом образе жизни.

В рамках Фестиваля состоятся соревнования по таким видам спорта как: борьба на поясах, вольная и греко-римская борьба, гиревой спорт, перетягивание каната, самбо, шашки, мини-футбол, мас-рестлинг, армреслинг, нарды. Тайский бокс, городки. Также в рамках Фестиваля пройдут заседание круглого стола «Развитие национальных видов спорта и культуры», выставка национальных промыслов, знакомство с национальной кухней народов России. Также в рамках Фестиваля пройдут показательные выступления различных национальных видов борьбы государств Евразии.

Программа фестиваля:
22 июня
10.00 – Предварительные и полуфинальных соревнования
12.00 – Парад-открытие Фестиваля
23 июня
10.00 – финальные соревнования, награждение призеров и победителей в личном и командном первенствах

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=37425

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх