Вывоз периодически возобновляемых навалов мусора обходится городскому бюджету более чем в 15 миллионов рублей ежегодно

14:00 06 июня 2018  0

Многолетняя практика показывает, что ликвидация стихийной свалки и вывоз с нее мусора – является временной мерой. С течением времени навалы твердых бытовых отходов в местах многолетнего и «привычного» их складирования появляются вновь. Администрацией города Иванова принято решение установить бункеры-накопители ТБО для организации периодического вывоза мусора. В настоящее время в областном центре установлены 15 бункеров-накопителей емкостью 8 кубометров, вывоз мусор из которых полностью оплачивается за счет средств городского бюджета.

На обслуживание каждой из данных точек в течение года требуется порядка 1 млн рублей, то есть 15 млн рублей в год на 15 адресов.

Места установки бункеров-накопителей:

Как сообщил начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Никита Воронов, девять бункеров вывозятся ежедневно, четыре - через день, два - раз в неделю. На улице Низовой бункер заменяют каждый день, однако и такая мера оказывается не всегда действенной. «Летом объемы свозимого и приносимого сюда мусора возрастают. Отходы жители сваливают в кучи вокруг бункера. Эти навалы ТКО мы также убираемся за счёт городского бюджета», - подчеркнул Никита Воронов.

Добавим, что с 1 июля 2917 года начал свою деятельность Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – РО). РО обеспечивает, в том числе, и вывоз мусора в частном секторе, осуществляя при этом сбор платы с индивидуальных домовладельцев. При этом 15 бункеров-накопителей, установленных в частном секторе за счет города и числящихся в Генеральной схеме обращения с отходами, обслуживаются из средств городского бюджета. Таким образом, складывается следующая ситуация: плата за вывоз ТКО поступает РО, но обслуживание бункеров-накопителей продолжается за счет городских средств.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=37234

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх