Сбербанк клиентов в обиду не даст!

09:11 06 июля 2012  0

Тот будничный день консультанта одного из дополнительных офисов Ивановского отделения Светланы Соколовой не предвещал ничего необычного: в клиентском зале царила рабочая обстановка. Случайно Светлана услышала, как пожилая женщина громко рассказывает другим клиентам о цели ее визита в банк: нужно снять деньги со счета, чтобы расплатиться с работником пенсионного фонда. Сотрудник банка сразу узнала пенсионерку – это один из старейших вкладчиков Сбербанка, и, заподозрив неладное, пригласила женщину для разговора.

Выяснилось, что «сотрудник пенсионного фонда» подошел к пенсионерке на улице. Молодой человек предложил сделать перерасчёт пенсии без визита в пенсионный фонд - на дому. Но для этого нужно снять со счёта 50 тысяч рублей. Пенсионерка согласилась, так как в силу преклонного возраста ей тяжело ехать в организацию лично. Убедив старушку не торопиться со снятием денег, консультант Сбербанка уточнила, где должна состояться передача денег.

казалось, что «сотрудник пенсионного фонда» ждет свою жертву на улице около банка. Светлана не растерялась и вызвала полицию!

Молодой человек был задержан «не отходя от банка» прибывшим нарядом полиции и оказался мошенником со стажем. За несколько дней после освобождения из мест лишения свободы ему удалось обмануть уже несколько беспомощных стариков!

Эта история со счастливым концом. К сожалению, так бывает далеко не всегда. В очередной раз призываем клиентов Сбербанка быть бдительными. Не стесняйтесь лишний раз обратиться к сотрудникам банка, если сомневаетесь в необходимости проведения той или иной операции. Ведь Сбербанк всегда рядом со своими клиентами!

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх