Заявить об участии в субботнике необходимо как минимум за три дня

11:33 18 апреля 2018  0

Заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев проел 18 апреля очередное заседание штаба по благоустройству, на котором обсудили вопросы проведения двухмесячника благоустройства города и подготовку к общегородскому субботнику. Виктор Казанцев сообщил, что «весенняя уборка» областного центра уже стартовала. В Иванове состоялось 17 субботников на общественных территориях. Очередное мероприятие по расчистке набережной Уводи в районе улицы Колотилова намечено на 21 апреля.

Основной датой проведения субботника станет 28 апреля. В уборке города примут участие сотрудники органов региональной и муниципальной власти, депутаты областной и городской Думы, активисты общественных организаций и молодежных объединений. Мэрия направила письма с предложением поучаствовать в субботнике в промышленные и торговые предприятия. Многие предприниматели уже заявили о готовности поддержать двухмесячник благоустройства и принять участие в субботнике – убрать городские улицы и подведомственные территории.

К уборке общественных территорий могут присоединиться все желающие - необходимо лишь сообщить о своем намерении сделать город чище в управление благоустройства ивановской мэрии. Уведомить о проведении субботника лучше за 3-5 дней до мероприятия. В заявке требуется указать дату и время проведения субботника, количество участников, место работ и контактное лицо (ФИО, номер телефона), ответственное за прием и сдачу инвентаря. Администрация обеспечит участников весенней уборки общегородских территорий инвентарём, мешками для мусора и перчатками, а также обеспечит вывоз собранного мусора.

Организаций субботников во дворах должны заниматься управляющие организации, уточнили на заседании штаба. «Ни в коем случае нельзя сжигать мусор. Кроме того, мы просим не складировать мусор, собранный во дворах и в частном секторе, на газонах, у обочин дорог и на прочих общественных территориях. Утилизировать отходы должны управляющие компании или сами жители частного сектора», - добавил заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=36518

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх