На Чемпионат России по плаванию (спорт ЛИН) отличился ивановский спортсмен

13:00 26 марта 2018  0

В минувшую субботу в г. Кирове завершился Чемпионат России по плаванию (спорт ЛИН). На двух дистанциях серебряным призёром соревнований стал воспитанник отделения адаптивной физической культуры и спорта детско-юношеской спортивной школы № 10 г. Иванова Александр Рябенков.

Второе место ивановский спортсмен завоевал на дистанциях 50 метров в баттерфляе и 50 метров в брассе. На дистанциях 100 метров на спине и 100 метров в вольном стиле Александр Рябенков стал четвертым. Как отметила тренер-преподаватель ДЮСШ № 10 Алена Шмелева, у которой занимается пловец, в Кирове Александр улучшил свои результаты на всех заявленных дистанциях.

В ближайших планах юного спортсмена участие в соревнованиях по плаванию в рамках Специальной Олимпиады (Special Olympics World Games), которая состоится в апреле 2018 г. в г. Санкт-Петербурге.