Владимир Шарыпов принял участие в заседании Совета по вопросам систематизации культурно-познавательного туристского маршрута «Золотое кольцо России»

19:00 14 февраля 2018  0

Глава города Иванова Владимир Шарыпов принял участие в заседании Совета по вопросам систематизации культурно-познавательного туристского маршрута «Золотое кольцо России», прошедшем 14 февраля в Москве. Главной темой обсуждения стал вопрос включения города Углич в состав участников Национального туристского проекта.

Глава Угличского муниципального района Ярославской области, президент Ассоциации малых туристских городов Анатолий Курицин провел презентацию города, в которой отразил уникальность и потенциал Углича, достижения и планы в направлении культурного туризма, основную статистику по туристской посещаемости.

Члены Совета единогласно проголосовали за вступление Углича в состав участников Национального туристского проекта. Ранее вся информация об истории города-претендента была согласована с Российской академией наук.

Ранее заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова заявила, что города, претендующие на вступление в список Золотого кольца, должны сохранять культурно-историческое наследие православной Руси, а также соответствовать современному уровню обслуживания. По планам Минкультуры России, в среднем в год статус города Золотого кольца будет получать один город-претендент.

«Золотое кольцо» - сеть туристских маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России. В него входят Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.



По материалам Минкультуры России

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=35768

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх