Ивановская область хочет получать больше денег из федерального бюджета

19:00 18 июня 2012  0

Для этого регион намерен расширить свое участие в федеральных целевых программах

Правительство Ивановской области надеяться добиться увеличения тех сумм, которые приходят в Ивановскую область из федерального бюджета. Речь идет о деньгах, которые выделяются в рамках федеральных целевых программ (ФЦП). Следовательно, чтобы получить больше средств, области необходимо активнее в этих программах участвовать. По словам первого заместителя председателя областного правительства Павла Конькова, в настоящее время регион участвует в 17 из 46 ФЦП. Между тем, в областном департаменте экономического развития и торговли полагают, что существует возможность  войти еще в 7 программ. Чтобы форсировать эту работу, губернатор Михаил Мень создал специальную комиссию, первое заседание которой состоялось 18 июня.

В ходе заседания Михаил Мень обратил внимание на то, что в рамках некоторых программ от Ивановской области требуется очень большая доля софинансирования. Так, при реализации программы «Жилище» региональное софинансирование по ряду направлений достигает 50%. По мнению губернатора, это слишком много, поскольку Ивановская область не входит в число богатых регионов вроде Татарстана или Московской области. В связи с этим он поручил обдумать возможность сокращения доли региона. Для этого правительство должно подготовить соответствующее обоснование, которое будет затем направлено в виде письма в Минрегионразвития.

Заседание также показало, что многие вопросы, касающиеся участия области в ФЦП, проработаны достаточно плохо. Михаил Мень упрекнул в этом своих подчиненных и потребовал навести порядок.

 

Источник: http://www.chastnik.ru/2012/06/18/3171079

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - февраль 2025 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх