Управление МВД России по Ивановской области подводит итоги оперативно-служебной деятельности в 2017 году

12:00 19 января 2018  0

Председательствовал на итоговой коллегии начальник УМВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Андрей Лузин. В работе совещания принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, председатель областной думы Виктор Смирнов, представители правоохранительных ведомств региона.

Заседание коллегии началось с доклада начальника УМВД России по Ивановской области. Генерал-майор полиции Андрей Лузин охарактеризовал криминальную обстановку в 2017 году и подвёл итоги оперативно-служебной деятельности полиции по ряду ключевых направлений (с текстом доклада можно ознакомиться (здесь). 
Начальник УМВД сообщил собравшимся о том, что "Управлению, при поддержке Правительства региона не только удалось удержать оперативную обстановку под контролем, но и улучшить целый ряд показателей оперативно-служебной деятельности".

Значительные силы полиции в 2017 году были задействованы в обеспечении правопорядка на массовых мероприятиях. Учитывая специфику текущего времени, можно констатировать, что органы внутренних дел справились с этой сложнейшей задачей и не допустили противоправных проявлений на более чем 2000 (2336) мероприятий с участием большого числа граждан.

Характеризуя состояние оперативной обстановки в отчётном периоде начальник УМВД констатировал, что при общем росте количества обращений в органы внутренних дел и увеличении числа зарегистрированных преступлений, сократилось число краж и угонов автотранспорта. Снизилось число преступлений, совершенных гражданами находящимися в состоянии алкогольного опьянения, стабильно уменьшается число преступлений, совершенных несовершеннолетними.
При этом, начальник УМВД и прокурор Ивановской области Андрей Ханько выделили направления оперативно-служебной деятельности, на которых полиции предстоит сосредоточить основные усилия.Это противодействие преступным проявлением  против личности, борьба с кражами и угонами автотранспорта, раскрытие квартирных краж. Актуальной остаётся тема борьбы с экстремизмом в сети Интернет.

В докладе начальника УМВД отмечен рост уровня оказания качества государственных услуг населению региона. На сегодняшний день уровень удовлетворенности жителей региона качеством предоставленных государственных услуг (98,1%) практически по всем направлениям превышает плановый показатель, определенный Указом Президента Российской Федерации 2012 года.

Так же, приоритетом станет борьба с коррупцией, при том, что на этом фронте противодействия преступности в Ивановской области уже достигнуты значительные успехи.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/12054359/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх