Жителям домов, признанных аварийными, разъяснили порядок предоставления жилых помещений на период расселения

09:33 19 декабря 2017  0

Управление жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова ведет постоянную разъяснительную работу по всем вопросам, связанным с расселением домов, признанных аварийными. С этой целью проводятся собрания с жителями таких домов. Очередное собрание состоялось вчера, 18 декабря. На вопросы горожан ответила начальник управления жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова Оксана Сизова. На собрание были приглашены жители 2 многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными в декабре текущего года. Дома расположены на ул. Свободы, д. 23 и ул. 4-я Меланжевая, д. 5.

В целях обеспечения безопасных условий проживания на период до расселения аварийных домов нанимателям и собственникам жилых помещений в указанных аварийных домах было предложено, во-первых, предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам коммерческого найма. Во-вторых, жители могут воспользоваться выплатой денежной компенсации за самостоятельную аренду наиболее подходящего для семьи жилья. Можно на период расселения снять квартиру в удобном районе с полным благоустройством и мэрия компенсирует эти затраты.

Как пояснила Оксана Сизова, сумма ежемесячной денежной компенсации за наем благоустроенных жилых помещений на рынке недвижимости за счет средств бюджета города Иванова составляет не более:
5800 рублей – в случае, если собственник (наниматель) занимал одну комнату в коммунальной квартире в аварийном многоквартирном доме;
11600 рублей – в случае, если собственник (наниматель) занимал две комнаты в коммунальной квартире в аварийном многоквартирном доме;
8600 рублей – в случае, если собственник (наниматель) занимал однокомнатную квартиру в аварийном многоквартирном доме;
12100 рублей – в случае, если собственник (наниматель) занимал двухкомнатную квартиру в аварийном многоквартирном доме;
15600 рублей – в случае, если собственник (наниматель) занимал трехкомнатную квартиру и более в аварийном многоквартирном доме.

За истекший период текущего года выплата компенсации за наем жилых помещений за счет средств бюджета города Иванова осуществлена 20 семьям, проживавшим в аварийных многоквартирных домах и обратившимся в Администрацию города Иванова за выплатой указанной денежной компенсации.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=35096

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх