Ивановские спортсменки стали призерами Всероссийских соревнований по художественной гимнастике

17:33 13 декабря 2017  0

В период с 7 по 11 декабря в Казани прошли Всероссийский турнир «Березка» и Всероссийские соревнования «Краса Руси» ОФСОО «Русь» по художественной гимнастике в групповых упражнениях и индивидуальной программе.

Порядка 500 спортсменок из 24 регионов России приехали в столицу Татарстана. За выступлением гимнасток наблюдали почетные гости, в числе которых присутствовали прославленные Олимпийские чемпионы и призеры Олимпийских Игр.

От Иванова в соревнованиях принимали участие 52 гимнастки. Ивановские спортсменки продемонстрировали высокий уровень подготовки, завоевав три золотых, две серебряных и две бронзовых медали.

Первой в программе кандидат в мастера спорта стала ивановская спортсменка Дарья Брылякова. Золотые медали также завоевали команда «Ассоль» по программе третьего разряда и сборная команда Ивановской области по программе кандидат в мастера спорта.

Серебряных медалей по программе мастер спорта удостоились Анна Чуканова и команда «Жар-Птица».

Бронзовые медали по программе 2 разряда получили гимнастки команды «Фиеста» и по программе второго юношеского разряда команда «Маков цвет».

Тренеры, подготовившие победителей и призеров: С.В. Алексеева, А.А. Харитонова, И.В. Рощупкина, И.А. Чернышкова, М.В. Политун, О.С. Шнабель, К.Ф.Каюмова.