Сотрудники управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова провели рейд по содержанию придомовых территорий в зимнее время

16:33 13 декабря 2017  0

Начальник управления ЖКХ Дмитрий Растатуров и специалисты муниципального жилищного контроля в ходе рейда посетили дворы шести многоквартирных домов областного центра – на улицах Демидова, Калинина и на проспекте Ленина. Сотрудники мэрии проверяли, как управляющие организации ведут борьбу с наледью на крышах, содержат пешеходные зоны и контейнерные площадки. Участник рейда обратили внимание на ненадлежащее состояние двора у дома № 31/20 по улице Калинина. «Проверка выявила, что в некоторых местах наледь представляет реальную угрозу для пешеходов. Управляющей компании будет выдано предписание незамедлительно оградить опасную зону и ликвидировать наледь», - отметил начальник уравнения ЖКХ Дмитрий Растатуров. Он сообщил, что в мэрии с 22 ноября работает телефонная «Горячая линия» по вопросам очистки от снега придомовых территорий многоквартирных домов, а также ликвидации снега и наледи с крыш многоквартирных домов. С начала ее работы поступило восемь обращений по вопросу наличия наледи (сосулек) на кровлях. « Все обращения отработаны с управляющими организациями. По трем адресам наледь управляющими организациями была ликвидирована незамедлительно. По пяти адресам были выданы предостережения о недопустимости нарушения, обязательных требований Правил благоустройства города Иванова», - добавил Дмитрий Растатуров. Специалисты мэрии отмечают, что большинство управляющих организаций устраняют замечания инспекторов, не дожидаясь предписаний и штрафных санкции, которые, кстати, могут достигать десятков тысяч рублей.

В ходе инспекционного выезда выявлено, что контейнерная площадка во дворе домов 50 и 52 на улице Калинина не оборудована отсекам для сбора крупногабаритного мусора. Кроме того, на площадке обнаружены ртутные лампы, которые должны утилизироваться в особом порядке. Участники рейда обратились в городское управление МЧС, которое примет меры для ликвидации опасных для жизни и здоровья отходов.

Добавим, что управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и на основании задания начальника управления ЖКХ ежедневно организует рейдовые обследования придомовых территорий многоквартирных домов. Рейды проходят без участия управляющих организаций и проводятся уполномоченными должностными лицами органа муниципального контроля в пределах своей компетенции. По результатам выездов составляется акт и в адрес управляющей организации выдается предостережение о необходимости устранить те или иные нарушения муниципальных правовых актов, выявленных в ходе осмотра.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=35023

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх