Пункт передержки для безнадзорных животных оборудован на МУП «САЖХ»

11:33 13 декабря 2017  0

Пункт временного содержания безнадзорных животных организован на территории МУП «Специализированная автобаза жилищного хозяйства города Иванова». 1 декабря между предприятием и управлением благоустройства Администрации города Иванова заключен муниципальный контракт на проведение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных, а также по регулированию численности безнадзорных животных на территории города Иванова с соблюдением принципов гуманности.

Техническим заданием к муниципальному контракту предусмотрены работы по отлову и содержанию с применением принципов гуманности 71 безнадзорного животного. Отловленные собаки будут содержаться на базе МУПа. Центр передержки организован в закрытом помещении, вольеры имеют лежаки на деревянном основании, а также постилку из опилок.

Как сообщили в управлении благоустройства, животных кормят. Уборка мест содержания проводится 2 раза в день, уборка общих помещений 1 раз в день. Собаки в пункте передержки содержатся в течение 10 дней, необходимых, чтобы выявить агрессивных и неизлечимо больных. Здоровые животные будут стерилизоваться специализированной организацией. После этого животных выпустят в место, где отловили. Больных и агрессивных собак усыпят. Подрядчик предоставляет отчет об отловленных животных с фотоматериалами самих животных и проведенных операциях, также предоставляются акты осмотра животных ветеринарным врачом.

В ближайшее время будет создана страница в сети интернет, на которой разместят фотографии отловленных собак. Владельцы, чьи животные попали в пункт передержки случайно, смогут забрать своих питомцев после предъявления фото и видеодокументов, доказывающих право владения.

Для информации

В соответствии с Законом Ивановской области от 16.04.2013 № 21-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области отдельными государственными полномочиями в сфере санитарно–эпидемиологического благополучия населения» Администрация города Иванова наделена отдельными государственными полномочиями в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в части осуществления мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Иванова.
Данные работы осуществляются в рамках заключаемых муниципальных контрактов между управлением благоустройства Администрации города Иванова и подрядными организациями посредством проведения конкурсов и электронных аукционов. Цены контрактов определяются, исходя из денежных средств, выделенных из бюджета города Иванова и бюджета Ивановской области.

На выделенные денежные средства в 2015 году отловлено 429 особей, в 2016 году отловлено 348 особей, в 2017 году 306 особей.

Администрацией города Иванова в июле-сентябре текущего года трижды были размещены извещения о проведении электронного аукциона и документация на выполнение работ по «Отлову и содержанию безнадзорных животных, а также регулированию численности безнадзорных животных на территории города Иванова с соблюдением принципов гуманности». Электронные аукционы признаны несостоявшимися, в связи с тем, что не подана ни одна заявка на участие в электронных аукционах.

13 ноября 2017 года было вновь размещено извещение о проведении электронного аукциона, 1 декабря заключен муниципальный контракт между управлением благоустройства и муниципальным унитарным предприятием «Специализированная автобаза жилищного хозяйства города Иванова» на отлов и содержание, а также регулирование численности безнадзорных животных. Техническим заданием к муниципальному контракту предусмотрен отлов и содержание 71 особи.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=35009

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх