Спортсмен из Иванова стал чемпионом Европы по паратхэквондо

18:33 12 декабря 2017  0

С 7 по 10 декабря в столице Болгарии состоялся VI чемпионат Европы по паратхэквондо среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие 99 паратхэквондистов из 21 страны. В составе сборной команды России впервые на Чемпионате Европы выступал наш земляк – Даниил Сидоров.

В первом бою ивановец одержал победу над спортсменом из России. Во втором поединке со счетом 14:15 одержал трудовую победу над спортсменом из Турции. Это был поединок – реванш. Даниил Сидоров и турецкий спортсмен встречались в четвертьфинале Чемпионата Мира в Лондоне в октябре этого года, где спортсмен из Турции с минимальным перевесом одержал победу над нашим спортсменом. В полуфинале Чемпионата Европы соперник из Италии оказал сильное сопротивление, но грамотная работа Даниила в поединке привела к безоговорочной победе над итальянцем. Самый трудный бой состоялся в финале этого Чемпионата. Представитель сборной команды Турции был серьёзно настроен на победу. Но тактическая установка тренера и сильный характер Даниила Сидорова привели его к заслуженной победе и золотой медали Чемпионата Европы.

Сборная команда России смогла повторить успех прошлогоднего континентального чемпионата, который проходил в сентябре 2016 года в Варшаве, завоевав первое общекомандное место. В командном состязании среди мужчин россияне в очередной раз одержали победу, а среди женщин заняли третье место. В личном зачете у россиян 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые награды.

Стоит отметить, что паратхэквандо включено в программу XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония). Даниил Сидоров после успешного выступления на Всемирных играх IWAS (1 место – Португалия г. Вилла – Реал – ди – Санту - Антониу), чемпионате Мира (4 место - г. Лондон, Великобритания) и Чемпионате Европы (1 место – Болгария г. София) занимает место в первой десятке всемирного рейтинга спортсменов паратхэквондо. Все эти достижения предоставляют ивановскому спортсмену возможность побороться за право участия в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в японском Токио.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=35004

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх