Глава региона Станислав Воскресенский посетил три ивановских ТОСа

08:00 08 декабря 2017  0

В рамках подготовки к III Форуму территориального общественного самоуправления Ивановской области врио губернатора региона Станислав Воскресенский ознакомился с деятельностью ТОСов города Иваново. 7 декабря он встретился с активистами ТОС «Юношеский», «Мебельщик» и «Энергия».

На территории ТОС «Юношеский» Станислав Воскресенский осмотрел обустроенную детскую площадку. В этом году дворовые территории ТОСа вошли в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках работ по благоустройству заасфальтированы парковочные места для автомобилей. Жители многоэтажных домов, которые объединяет ТОС «Юношеский», рассказали главе региона о проводимых мероприятиях, акциях, конкурсах и отборах, в том числе на предоставление грантовой поддержки. Также врио губернатора посетил многофункциональную площадку ТОС «Мебельщик» и «Энергия». В 2012 ТОС стал обладателем гранта Главы города Иванова в 600 тысяч рублей. На эти средства построена большая многофункциональная площадка, ставшая центром организации мероприятий и встреч с жителями.

Кроме того, Станислав Воскресенский побывал в общественной приемной ТОС. Здесь организован постоянный прием жителей по разным вопросам. Они могут обратиться к руководителям управляющих компаний, юристам коллегии адвокатов, депутатам, председателям ТОС, специалистам по благоустройству и ЖКХ. Станислав Воскресенский отметил, что собственное помещение существенно расширяет возможности для организации разноплановой деятельности ТОС. Врио губернатора региона обсудил с членами ТОС актуальные вопросы по организации работы и основные проблемы, которые волнуют жителей. Самыми актуальными проблемными вопросами ТОСы обозначали реформу в сфере обращения с ТКО и благоустройство территорий.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=34960

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх