Сотрудники Госавтоинспекции провели ряд мероприятий приуроченных к «Дню матери»

15:55 28 ноября 2017  0

В преддверии праздника «День матери» в г. Заволжск сотрудники ГИБДД «Кинешемский» совместно с волонтерами на одной из центральных улиц останавливали женщин - водителей и поздравляли их с праздником, вручая им поздравительные открытки, сделанные своими руками воспитаниками детского сада № 3 г. Заволжска. В мероприятии приняли участие более 30 человек. Организаторами данной акции выступили сотрудники Госавтоинспекции, отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района и Молодежный центр МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей».

Воспитанники детского сада №6 города Иванова подготовили своим мамам театрализованное представление о светлячке, сшившем одежду для своих друзей, чтобы их было всегда хорошо видно. Затем ребята устроили дефиле и рассказали родителям о вариантах размещения светоотражателей на одежде. Мероприятие завершилось вручением мамам светоотражающих брелоков, сделанных своими руками.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Шуя приняли участие в городском форуме «Я мама». Форум, организованный молодежным информационным центром состоялся в «День матери». Юные шуяне открыв форум трогательным танцем, поздравили мам с праздником, а организаторы форума предложили обсудить волнующие их вопросы здоровья, воспитания, подготовки к школе и, конечно, безопасность детей на дороге.

Одной из образовательных секций для мам стала «Безопасная поездка в автомобиле». С этим вопросом перед присутствующими выступила инспектор Шуйского ГИБДД. Пришедшие на секцию будущие мамы и мамы малышей интересовались безопасностью и функциональностью детских кресел, а так же возрастными категориями детских удерживающих устройств.

Автоинспектор рассказал о безопасности детей в автомобиле, правилах использования и особенностях крепления детских удерживающих систем в автомобиле. Присутствующим был показан фильм о правилах выбора и использования детских кресел.

Источник: http://www.gibdd.ru/r/37/news/3706478/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх