В управлении ЖКХ Администрации г. Иваново рассмотрели 6 обращений граждан в ходе личного приема

13:33 15 ноября 2017  0

Рабочую встречу с пришедшими сегодня, 15 ноября, на прием гражданами провел начальник управления ЖКХ Дмитрий Растатуров. Большая часть обращений касалась деятельности управляющих компаний и проблем взаимодействия собственников с представителями УК для решения текущих проблем в сфере ЖКХ.

Жительница дома 3 по улице Стрелковой обратилась по вопросу ремонта асфальтового покрытия во дворе. Начальник управления ЖКХ внимательно рассмотрел предоставленные гражданкой фотоматериалы и заметил, что существует определенный порядок отбора дворовых территорий в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". По данному обращению инвентаризационная комиссия с выходом на место сможет принять решение о включении этого двора в четырехлетний план, т.к. немедленный ремонт не требуется.

Заявительница из дома 18 по улице Поэта Лебедева пожаловалась на бездействие УК "Город" в вопросе установки "козырька" над подъездом и ремонта балконной плиты, находящейся в коммунальной квартире, в которой на данный момент жильцы фактически не проживают. Дмитрий Растатуров назначил по обращению проверку муниципального контроля, в ходе которой будет определен объем ремонтных работ. Управляющей организации будет выдано предписание устранить указанные неполадки. Также будет проведена проверка и в отношении одного из нанимателей жилого помещения в коммунальной квартире.

Жительницы дома 8 по 4-му Летному переулку пришли в управление ЖКХ с жалобой на ведущих асоциальный образ жильцов одной из квартир, которые довели жилое помещение до практически аварийного состояния, не реагируют на попытки наладить с ними контакт, не вносят деньги на содержание общего имущества дома, не делают текущий ремонт в квартире и являются, по словам заявительниц, угрозой существованию остальных жителей двухэтажного дома. Начальник управления ЖКХ поручил провести проверку содержания муниципальной квартиры, в случае отсутствия реакции со стороны "проблемных" жильцов последует обращение в суд.

На приеме был проконтролирован ход разработки проекта для восстановления перекрытий и части потолка в доме 59 по Торфяному переулку. Жительницу из этого дома проинформировали о том, что в ближайшее время разрабатываемый подрядчиком проект восстановительных работ завершится и будет определена сметная стоимость. Далее, после прохождения необходимых процедур, документ направится в управляющую организацию для проведения ремонта.

По всем вопросам пришедшие на прием заявители получили компетентные ответы и разъяснения, часть вопросов поставлена на личный контроль начальника управления ЖКХ.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=34636

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх