Мэр города Иванова Владимир Шарыпов встретился с представителем посольства Германии в России Георгом Лёйбе

14:00 19 октября 2017  0

Мэр города Иванова Владимир Шарыпов 19 октября провел протокольную встречу с представителем посольства Германии в России Георгом Лёйбе. Представитель посольства прибыл в Ивановскую область в рамках Дней российско-немецкой дружбы, проводимых в регионе с 26 сентября по 8 декабря.

Владимир Шарыпов поприветствовал представителя посольства и выразил заинтересованность в дальнейшем укреплении партнерских отношений между Ивановом и городами ФРГ. Кроме того, мэр областного центра предложил развивать экономическое сотрудничество в части размещения в промышленной зоне города производств и инвестирования в ивановский бизнес. Георг Лёйбе в свою очередь сообщил о том, что посольство готово способствовать установлению прямого контакта ивановской администрации с инвестиционными фондами и крупными компаниями Германии.

Георг Лёйбе рассказал, что речь на встрече шла и об укреплении культурных связей между городами России и Германии. Так, с 1989 года налажены официальные партнерские отношения между областным центром и немецким городом Ганновер. За время сотрудничества было реализовано множество проектов, главным направлением сотрудничества в настоящее время является развитие молодежных обменов. Основными сторонами, постоянно работающими по данному направлению, являются Ивановская областная общественная организация содействия развитию молодежи и семьи «ИМКА-Иваново» и CVJM-Ганновер (ИМКА-Ганновер).

Партнерские отношения между ИМКА-Иваново и ИМКА-Ганновер развиваются с 1995 года. Проводятся международные молодёжные обмены, международные подростковые лагеря, совместные социальные акции. С 2004 года все совместные проекты ИМКА-Иваново и ИМКА-Ганновер включаются в ежегодный план Германо-Российского Совета в области школьных и молодёжных обменов.

В 22 раз в Ивановской области проводятся Дни российско-немецкой дружбы. В 2017 году в рамках Дней российско-немецкой дружбы проходит фестиваль «Великие люди в истории Германии». Одним из ключевых мероприятий программы является уже ставший традиционным телеконкурс «Знаешь ли ты Германию?», победитель всех трех туров конкурса получит право на бесплатное пребывание в Германии летом 2018 года в составе молодежной делегации Ивановского областного отделения Российского фонда мира.

Как отметила председатель правления Ивановского областного отделения Международного общественного фонда «Российский Фонд мира» Галина Азеева, укрепление партнерских отношений между городами Ивановской области и Германии поддерживается с обеих сторон на самом высоком уровне. Результатом становится развитие российско-германских отношений средствами народной дипломатии, углубление интереса к истории, культуре, литературе и языку наших стран, привлечение различных категорий населения, особенно молодежи, не только к участию в проводимых мероприятиях, но и к международной деятельности.

Начинаются мероприятия в рамках Дней российско-немецкой дружбы в Иванове с круглого стола «Германия и Евросоюз /Deutschland und EU» в Шуйском филиале Ивановского государственного университета. Далее в программе Единый день немецкого языка и немецкой литературы в школах и учебных заведениях г. Иванова и Ивановской области, семинар для учителей иностранных языков Ивановской области, конкурсы, конференция, олимпиады для студентов ивановских вузов и многие другие мероприятия. Торжественное закрытие Дней российско-немецкой дружбы-2017 с награждением победителей конкурсов и активных участников состоится в Иванове 8 декабря.


 

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=34227

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх