В Администрации города Иванова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

15:00 29 сентября 2017  0

Сегодня, 29 сентября, в Администрации города Иванова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Совещание провел первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута. В повестку дня было включено пять основных вопросов.

Об организации антинаркотической работы в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования в 2017 - 2018 учебном году доложил заместитель начальника управления образования Администрации города Иванова Игорь Белышев. По его информации, в текущем учебном году запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на профилактику потребления наркотических веществ и пропаганду здорового образа жизни. Так, в октябре запланировано проведение добровольного тестирования обучающихся на предмет раннего выявления содержания наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках проекта «Родительский всеобуч» запланировано проведение городского общешкольного родительского веб-собрания «Стратегия поведения родителей в период взросления ребенка». Перед родителями выступит сотрудник наркологического отделения для лечения детей и подростков Ивановского областного наркологического диспансера по вопросу профилактики формирования различных видов аддиктивного поведения в подростковый период.

В ноябре 2017 в общеобразовательных учреждениях города стартует традиционный антинаркотический месячник. В ходе месячника пройдут мероприятия различных форм и направленности: конкурсы, викторины, спортивные соревнования, классные часы, родительские собрания и беседы. К участию в мероприятиях привлекут специалистов-наркологов и сотрудников отделений по делам несовершеннолетних УМВД по городу Иванову. По традиции в рамках месячника также пройдут различные агитационные мероприятия: стенгазеты, агитбригады, флэшмобы, выставки рисунков и книг, оформление стендов, изготовление памяток, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ детьми и подростками.

В феврале 2018 года в Иванове состоится муниципальный фестиваль антинаркотической направленности «Движение-жизнь!», который пользуется большой популярностью у школьников.

Заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов доложил об организации и проведении ежегодного Ивановского городского конкурса социальной рекламы. Конкурс будет проводиться по двум номинация: социальный плакат и социальный видеоролик. Участникам на выбор будут предложены две темы: «Пропаганда здорового образа жизни» и «О вреде курения, алкоголя и наркотиков».

В 2016 году было принято решение, что на конкурс принимаются только работы, выполненные в графических редакторах. В этом году к работам предъявляются такие же требования: работы, выполненные вручную, к участию в конкурсе не принимаются. «После того, как пройдет заочный этап конкурса и будут собраны все заявки, состоится заседание конкурсной комиссии для определения победителей в номинациях, а также учреждения специальных призов», - отметил Игорь Баранов.

О наркоситуации в городе Иваново по данным медицинской статистики по итогам первого полугодия 2017 года доложил Алексей Борзов, заместитель главного врача по экспертной работе областного бюджетного учреждения здравоохранения «Ивановский областной наркологический диспансер».
Доклад о наркоситуации по итогам I полугодия 2017 г.

 

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=33951

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх