Несколько сотен ивановских студентов приняли участие XVI Всероссийском параде студенчества

15:33 18 сентября 2017  0

В минувшую субботу в Иванове в рамках XVI Всероссийского парада студенчества ивановских первокурсников торжественно посвятили в студенты. В областном центре подобное мероприятие проводилось впервые и объединило сразу все ведущие ВУЗы города.

Несколько сотен учащихся собрались на площади у химуниверситета и одновременно произнесли слова «Клятвы студента». Как признавались сами первокурсники, принятие Клятвы российского студента стало самым ярким событием, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь.

Со словами напутствия к первокурсникам выступили почетные гости мероприятия - ректоры ВУЗов, представители Администрации города Иванова, общественные и политические деятели.

Для участников и гостей мероприятия была организована интерактивная площадка «Студенческий бульвар». На тематических станциях, посвященных различным аспектам жизни молодежи, учащихся ивановских ВУЗов ждали всевозможные конкурсы и викторины. Для любителей гаджетов провели конкурс на самый быстрый поиск нужной информации в мобильном приложении, и конкурс репостов. Студенты медакадемии рассказали гостям о том, как правильно следить за здоровьем, учили измерять давление. На «Спортивной станции» можно было сдать нормы ГТО. Студенты ИГХТУ учили всех желающих играть в стритбол и показывали интересные опыты. Участникам студпарада также предлагалось помериться интеллектуальными силами в игре гигантскими уличными шахматами. Кроме того, на «Студенческом бульваре» можно было приобрести пирожки по 1 рублю и насладится ярким выступлением творческих коллективов высших учебных заведений.

Отметим, Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты. По своему размаху и значимости это событие является уникальным и одним из самых масштабных молодежных мероприятий, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах нашей страны. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и с тех пор его география неуклонно расширяется. XVI Всероссийский парад студенчества прошел одновременно в 40 городах России. Между городами-участниками парада провели телемост, во время которого сотни тысяч российских первокурсников дали клятву студента. Мероприятие призвано не только сплотить студентов высших учебных заведений, но и дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой и дружной студенческой семьи.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=33802

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх