В областном центре впервые состоялась детская спартакиада среди территориальных общественных самоуправлений города Иванова

12:00 28 августа 2017  0

Первая детская спартакиада ТОСов прошла на базе 217-го парашютно-десантного ордена Кутузова полка 98-й дивизии ВДВ. В соревнованиях приняли участие 44 сборных команды из 31-го ивановского ТОСа по двум возрастным категориям 7-11 и 12-16 лет включительно. В каждой команде были как мальчики, так и девочки.

На торжественном открытии соревнований участники прошли парадным строем перед трибунами и представили свои команды организаторам и членам жюри. «Ивановские ТОСы активно поддержали движение «ГТО». Спорт – это не только движение к успеху, возможность показать себя, но и прежде всего радость общения. Мы с вами собрались в последнее воскресенье лета - совсем немного осталось до начала учебного года. Уверена, что этот праздник станет одним из самых ярких впечатлений ваших летних каникул. Мы знаем, что очень многие ребята, представляющие свои территориальные общественные самоуправления, свои районы очень активно трудились на благо своих территорий, участвовали в трудовых отрядах. За это мы выражаем им искреннюю благодарность. – приветствовала участников соревнований заместитель главы Администрации города Иванова Юлия Барулина. - Спартакиада, еще и отличная возможность познакомиться с профессией военного. Ивановские десантники – это хороший пример для юных участников соревнований в будущих достижениях».

Представители ТОСов возложили цветы к мемориалу погибшим воинам, а завершилась церемония торжественного открытия ярким выступлением команды по художественной гимнастике и всеобщей зарядкой.

Соревнования включали эстафету и турнир по мини-футболу. На эстафете участникам команд предстояло преодолеть несколько этапов: переправиться через окоп, пройти лабиринт, перелезть через стену и спуститься в тоннель, а капитаны команд дополнительно метали муляж гранаты. Строгое жюри оценивало как скорость прохождения командой этапов эстафеты, так и правильность выполнения упражнений.

В соревнованиях по мини-футболу развернулась настоящая баталия – ребята отчаянно сражались, и каждая команда стремилась победить. Однако исход многих встреч решился в серии послематчевых пенальти.

В перерывах между выступлениями ребята могли поиграть в настольный теннис, «Дартс», а также попробовать свои силы в стрельбе из винтовки. Кроме того, ребята смогли посетить музей 217-го полка 98-й дивизии ВДВ, где познакомились с историей военной части, а также увидели образцы военной техники и вооружения. Гостеприимные воины-десантники угостили школьников настоящей солдатской кашей и вкусным горячим чаем из полевой кухни.

По итогам прохождения всех этапов соревнований призовые места распределились следующим образом:
- в возрастной группе 7-11 лет первое место завоевал ТОС «Горино», второе место досталось команде ТОС «Лесное», а третьими стали участники команды ТОС «Чкаловский»;
- в возрастной группе 12-16 лет победу одержала команда ТОС «Юношеский», второе место заняли ребята из ТОС «Дружный», третье место досталось команде ТОС «ТЭЦ -3».
Лучшими болельщиками признаны ребята ТОС «ДСК 5».
Победители, призеры и лучшие участники награждены спортивными тренажерами и инвентарем.

«Впервые в городе проводятся подобные соревнования, раньше они проводились по районам города, сейчас мы решили собрать всех вместе и провести спартакиаду. 31 ТОС, 44 команды детей, 250 школьников принимают участие в этих соревнованиях. Мы видим, что подобные мероприятия у людей и прежде всего у молодежи пользуются популярностью, собирают большое количество людей», - отметил глава города Иваново Владимир Шарыпов.
Мэр Иванова выразил уверенность, что при поддержке 98 воздушно-десантной дивизии спартакиада среди территориальных общественных самоуправлений получит дальнейшее развитие и мероприятие будет популярно среди жителей города.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=33570

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх