Клиенты Сбербанка подтвердили улучшение условий по ипотеке

08:55 23 августа 2017  0

На брифинге в Ивановском отделении ПАО Сбербанк обсуждалось самое масштабное за все годы существования ипотеки в Сбербанке единовременное улучшение условий по продукту: процентных ставок и первоначального взноса.

- На текущий момент рынок недвижимости и ипотеки вернулся на докризисный уровень и даже превышает его, - констатировал управляющий Ивановским отделением Виталий Дорошенко. – За первое полугодие мы выдали 1400 ипотечных кредитов на сумму 1,55 млрд. рублей. Рост выдач в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 130 %. Уверен, что снижение ставок и первоначального взноса, о котором было объявлено 10 августа, еще больше повысит спрос на ипотеку.

Существенное снижение ставок по ипотеке, четвертое за 2017 год, стало возможным благодаря проведенной банком работе по автоматизации процесса выдачи ипотечных кредитов, а также сопутствующих сервисов.

Так, запуск ипотечной платформы ДомКлик позволяет клиенту, не выходя из дома, подобрать квартиру, рассчитать жилищный кредит и получить окончательное решение по ипотеке. А сервис электронной регистрации договора – сократить время получения документов и снизить ставку по кредиту.

В числе других условий, существенно влияющих на величину ставки по жилищному кредиту: получение заемщиком зарплаты на карту Сбербанка, страхование жизни и здоровья заемщика, приобретение жилья у застройщика, участвующего в программы субсидирования.

Участники брифинга смогли получить информацию из первых рук. О программе субсидирования, в рамках которой дисконт к процентным ставкам по жилищным кредитам компенсируется банком и застройщиком, рассказала представитель ГК «Квартал» Анна Шеверя и клиент компании Анжелика Грибкова, одна из первых получившая ипотеку по данной программе.

Опытом электронной регистрации договоров поделилась Екатерина Колесникова, ставшая 555-м клиентом банка, воспользовавшимся этой услугой.

Заместитель управляющего Ивановским отделением ПАО Сбербанк Евгения Дедерер рассказала о новом сервисе безопасных расчетов, который приходит на замену аренды сейфовых ячеек при расчетах по договорам купли-продажи недвижимости. На брифинге приветствовали первого пользователя сервиса на территории Ивановской области - Ирину Бедову.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх