В 14-ти жилых домах областного центра будут установлены пандусы для людей с ограниченными возможностями здоровья

17:00 15 августа 2017  0

Но эти цели в бюджете города Иванова предусмотрены три миллиона рублей. В Администрацию областного центра поступили заявки от инвалидов-колясочников и ряда общественных организаций на обустройство безбарьерной среды. Кроме того, информация об адресах проживания людей с ограниченной подвижностью поступила от управления социальной защиты Администрации города Иванова.

По каждому обращению состоялся выезд специалиста управления жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которого изучались предварительные объемы работ. Эта информация была обобщена на заседании комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды. Комиссия создана при Администрации города Иванова в 2016 году. В ее работе принимают участие представители общественных организаций инвалидов, а также управляющих организаций многоквартирных домов.

15 августа комиссия собралась под председательством начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Дмитрия Растатурова. На заседании обсуждалась возможность обустройства съемных или откидных пандусов по 14 адресам. По всем объектам принято положительное решение – для каждого адреса будет подготовлен проект работ по обустройству безбарьерной среды. «Наша задача не только смонтировать эргономичное и удобное оборудование для спуска и подъема инвалидных колясок, но и соблюсти все нормы, предъявляемые к жилому помещению», - отметил Дмитрий Растатуров. Он обратился к представителям управляющих компаний с просьбой оказать содействии в проведении общих собраний собственников многоквартирных дом. Их решение требуется, чтобы проводить работы на общедомовом имуществе.

Работы по устройству пандусов и дополнительных съездов с крылечных плит планируется завершить в 2017 году.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=33440

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх