Ивановцев приглашают поучаствовать в создании городского селфи-маршрута

13:00 26 июля 2017  0

Ивановцев приглашают поучаствовать в создании городского селфи-маршрута. В открытой презентации проекта, которая прошла 23 июля на территории NIMLOFT, принял участие мэр города Иванова Владимир Шарыпов.

После множества положительных отзывов жителей Иванова об объектах, преображенных в рамках городского фестиваля граффити в этом году, Владимир Шарыпов поддержал идею активной ивановской молодежи организовать селфи-маршрут по городу. По задумке авторов, это изображения или инсталляции, вписанные в городскую среду, которые будут интересны прохожим всех возрастов, будут вызывать желание сфотографироваться рядом и украсят окружающее городское пространство.
Организатор проекта Александр Неупокоев рассказал, что предполагаемый пешеходный маршрут будет проходить по площади Победы, Шереметевскому проспекту, улице Карла Маркса и проспекту Ленина.

Художники и дизайнеры уже сейчас предлагают украсить рисунками элементы Соковского моста, опоры ивановского цирка, электрощиты и стены зданий вдоль маршрута. Помимо рисунков, предлагается установить в городе сразу несколько арт-объектов: скамейки различных форм и дизайнерские элементы, под определенным углом образующие название нашего города и другие надписи. Владимир Шарыпов отметил, что мэрия берет на себя технические моменты, связанные с согласованием размещения объектов и надписей, выбирать же элементы селфи-маршрута будут сами жители.

К созданию селфи-маршрута приглашаются дизайнеры, художники, скульпторы, архитекторы, все неравнодушные жители города Иванова. Обсуждение проекта и голосование за элементы маршрута проходит в группе в социальной сети.


 

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=33198

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх