В Администрации города Иванова прошли публичные слушания по планировке территории в районе реки Уводь

18:33 21 июля 2017  0

На публичных слушаниях обсуждалась документация по планировке территории города Иванова, ограниченной улицей Павла Большевикова, рекой Уводь и границами земельных участков по улице Куконковых. Проект комплексной застройки микрорайона разработан ООО «Жилищно-строительная компания». Согласно Генеральному плану города Иванова на расчетный период до 2025 год территория за торговым центром «Евролэнд» относится к зоне многоэтажной жилой застройки. Документ был принять в 2006 году. Сейчас этот участок областного центра площадью в 70 га частично застроен индивидуальными жилыми домами и занят садовыми товариществами.

Заказчик проекта планирует построить на участке несколько жилых многоквартирных зданий 9-18 этажей, школу, три детских сада, а также предусмотреть парковую и спортивно-развлекательную зоны с потенциальным размещением ивановского зоопарка. Кроме того, проект предусматривает возведение в новом микрорайоне медицинского учреждении и многоэтажного гаража, а также новой коммунальной инфраструктуры.

Как сообщил руководитель ООО «ЖСК» Игорь Грингауз, в случае получение разрешения на строительство, уже осенью на участке начнутся подготовительные работы. Первая очередь нового микрорайона будет возведена по планам застройщика в течение 4-8 лет.

Первоначальный проект при подготовке к публичным слушаниям уже был пересмотрен согласно предложениям и замечаниям Администрации города Иванова. В частности, решено увеличить в два раза - с 500 до 1000 - число учеников в школе, а здание учебного заведения перенести на другой участок . Будут добавлены тротуары и велосипедные дорожки. Кроме того, во втором варианте учтены замечания АО «Водоканал».

На публичных слушаниях выступили жители, имеющие частные дома по улицам 1-я, 2-я и 3-я Камвольные. Они предлагали отклонить проект или исключить из планируемой территории участок с индивидуальными жилыми строениями. По их словам, на этом месте с XVII века существовала деревня большая Дмитриево. На ее территории когда-то была часовня с иконой, а сегодня установлен знак в память жителей, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В ответ застройщик ответил, что готов пересматривать проект, а снести памятник у него «не поднимется рука».

Протокол публичных слушаний в будет направлен в профильную комиссию. Данное заключение будет учитываться при принятии Главой города Иванова разрешения на строительство.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=33137

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх