Летние каникулы продолжаются: школьники исследуют улицы родного города, познают загадочный мир редких растений, ставят всевозможные спортивные рекорды и закрепляют правила дорожного движения

09:33 17 июля 2017  0

На дворе – середина лета, кто-то из школьников отдыхает в лагере, кто-то – у бабушки в деревне, но даже у те ивановские школьники, которые остались в городе, проводят летние деньки активно, и каждая неделя летних каникул связана у них с массой положительных впечатлений и эмоций.

12 июля педагог-организатор ивановского Центра внешкольной работы №2 Мария Барковская в рамках программы мероприятий вариативной занятости «Активное лето» провела экскурсию для детей «Улицы родного города». На этот раз школьники изучали микрорайон Сортировка. Ребята познакомились с историей родного города, узнали, как и когда появился район Сортировочный, в честь каких героев и событий названы его улицы, а также прогулялись по аллеям мемориального комплекса революции 1905 года. Завершилась встреча чаепитием в Центре.

Все лето в оранжерею ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества приходят экскурсии в рамках плана вариативных форм занятости «Активное лето», чтобы постичь тайны «зеленых джунглей». На прошлой неделе учащиеся и педагоги школы «Флорис» познакомили ребят с коллекцией комнатных растений Дворца творчества. Ребята узнали много интересного о жизни растений в природных условиях и взаимосвязи строения растений с условиями природного обитания. Разговор зашел и о полезных свойствах растений в жилищах. Нашлись любители, которые интересовались вопросами селекции декоративных растений, созданием и поддержанием новых сортов.

Каждый четверг в Центре профориентации и развития «Перспектива» в дни летних каникул проходит настоящий чемпионат рекордов! Участники чемпионата строят башни, собирают цепочки из всевозможных предметов, набивают мячи, пробуют свои силы в конкурсах на внимательность, сообразительность, ловкость, изобретательность. Школьники устанавливают личные и командные рекорды, проверяют свою эрудицию и расширяют кругозор. С «Перспективой» никому из них невозможно соскучиться!

Капризная летняя погода не является для ребят помехой, в том числе для любителей потанцевать. 14 июля педагоги-организаторы ивановского Центра детского творчества № 4 собрали в Городском детском парке на танцевальном марафоне всех желающих. Марафон начался с активной утренней разминки, продолжившись зажигательным танцевальным батлом и завершившись флешмобом. Вместе с детьми увлеченно танцевали и взрослые. Все участники мероприятия остались довольны, ведь они получили заряд бодрости и отличного настроения!

В этот же день на спортивной площадке ивановского Детско-юношеского центра №1 прошел конкурс фигурного вождения велосипедов «Внимание, дорога!», который учреждение провело совместно с сотрудниками ГИБДД. К всеобщей радости засветило солнце, педагоги и участники со своими велосипедами собрались на спортивно-игровой площадке.
Инспекторы центра технического и дорожного надзора безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ивановской области провели для ребят увлекательное мероприятие. Школьники показали свое мастерство по фигурному вождению велосипедов и продемонстрировали знания правил дорожного движения. В рамках соревнований ребята развивали координацию движений, внимательность и аккуратность, объезжали препятствия, участвовали в викторине о правилах дорожного движения, на макете проезжей части моделировали аварийные ситуации и разбирались, как их не допустить. Инспекторы приветствовали вопросы, рассказывали о правилах вождения мопедов и велосипедов, об очередности проезда и дорожных знаках. Также ребята на отлично выполнили тестовые задания на знание правил дорожного движения. По итогам мероприятия все команды получили сладкие призы.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=33058

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх