В областном центре пройдут мероприятия, приуроченные к Международному Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

11:00 26 июня 2017  0

Сегодня, 26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.

С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безгранично велика, а результаты порой необратимы.

Во всем мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.

Сегодня в областном центре пройдет ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

В 16:00 в БУ «Ивановский дом национальностей» состоится круглый стол на тему «Привлечение институтов гражданского общества к антинаркотической и профилактической работе». К участию в работе круглого приглашены представители прокуратуры Ивановской области, антинаркотических комиссий городских округов и муниципальных районов Ивановской области, руководители национальных культурных объединений региона, руководители некоммерческих организаций, занимающихся антинаркотической и профилактической работой.

В 18:00 в ТРК «Тополь» состоится творческий концерт «Время выбирать жизнь!». Концерт направлен на пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде города Иванова, вовлечение молодежи в занятия общественной, спортивной и творческой деятельностью, формирование у молодых людей активной жизненной позиции, а также с целью повышения сознательности населения, молодых семей и их детей к ведению здорового образа жизни.

В творческом концерте будут принимать участие воспитанники и лучшие творческие коллективы Ивановского Молодежного центра, которые будут презентовать работу клубов по месту жительства различной творческой и спортивной направленности.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=32803

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх