Третья в России площадка Агентства стратегических инициатив «Точка кипения» открыта в Иванове

19:33 29 мая 2017  0

Третья в России «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив создана в Иванове. На открытии коворкинг-центра 29 мая выступили заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, губернатор региона Павел Коньков, директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков, инвестор создания «Точки кипения» в Иванове Кирилл Игнатьев и мэр города Иванова Владимир Шарыпов.

Павел Коньков подчеркнул, что для Ивановской области это особый проект, деловое и творческое партнерство будет способствовать развитию креативных индустрий и формированию сетевого рынка FashionNet как прорывного для ключевой для экономики региона текстильной отрасли.

Формат пространства коллективной работы «Точка кипения» разработан АСИ и используется с 2014 года, когда первый такой центр был открыт в Москве. С тех пор здесь прошло свыше 400 мероприятий, в которых приняли участие более 80 тысяч человек. В конце 2016 года вторая «Точка кипения» открылась в Санкт-Петербурге. «Иваново – не только центр текстиля, но и город с развитой системой образования, где сильный креативный класс. Поэтому вполне оправдано, что третья в России «Точка кипения» открыта именно здесь», - отметил ректор РАНХиГС при Президенте РФ Владимир Мау.

Владимир Шарыпов подчеркнул, что «Точка кипения» станет драйвером развития не только города Иванова, но и всего региона.

Коворкинг-центр представляет собой пространство для коллективной работы по сбору лучших практик, обмену опытом, совместному проектированию, формированию прорывных решений в области образования, социального и технологического предпринимательства. Лейтмотивом открытия «Точки кипения Иваново» стали креативные индустрии и их роль в развитии экономики и формирование глобального сетевого рынка FashionNet в рамках Национальной технологической инициативы.

Кирилл Игнатьев отметил своевременность создания коворкинг-центра в регионе: «Именно сейчас формируется «дорожная карта» и определяется какие бизнесы будут развиваться завтра. Все это будет обсуждаться в «Точке кипения» каждый день». Напомним, в августе в Плёсе будет развернут лагерь Форсайт-кэмп – площадка, на которой экспертами будет спроектирована «дорожная карта» формирования и развития глобального рынка индустрии моды FashionNet. Презентация «дорожной карты» FashionNet состоится на XII Международном промышленно-экономическом форуме «Золотое кольцо» в сентябре 2017 года в Плёсе.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=32426

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх