В Ивановской области состоится декадник по профилактике ДТП с участием мототранспорта

12:55 19 мая 2017  0

С начала 2017 года на территории Ивановской области зарегистрировано 21 ДТП с участием мототранспорта, в которых погибло 3 человека и 21 человек получили ранения различной степени тяжести, из них 8 несовершеннолетних участников дорожного движения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года при снижении количества ДТП и раненых в них людей отмечен рост числа погибших в таких авариях. Согласно статистике, 9 ДТП произошло по причине нарушения правил дорожного движения водителями мотоциклов и мопедов. У 13 водителей мототранспорта отсутствовало право на управление транспортным средством, 4 находились в состоянии алкогольного опьянения. 6 человек управляли транспортным средством без мотошлема. Основным нарушением, допускаемым водителями, стало несоответствие скорости конкретным дорожным условиям.

Руководством региональной Госавтоинспекции было принято решение провести на территории Ивановской области декадник по профилактике ДТП с участием водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. Профилактическое мероприятие пройдет в период с 20 по 30 мая.

В период проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД во всех районах Ивановской области проведут детальный анализ аварийности с участием мототранспорта и определят участки улично-дорожной сети, наиболее подверженные этому виду ДТП. Именно там пройдут рейды и массовые проверки с целью пресечения и выявления нарушений правил дорожного движения со стороны водителей мототранспорта.

В связи со сложившейся на дорогах ситуацией, сотрудники ГИБДД просят водителей мототранспорта быть ответственными и не нарушать закон.

Кроме того, сотрудники ГИБДД напоминают, управлять скутером или мопедом может только человек, достигший 16-ти лет и имеющий водительское удостоверение соответствующей категории. Уважаемые родители, имейте в виду, что мопед, скутер или мотоцикл – это транспортные средства повышенной опасности, покупая их ребенку, вы делайте его участником дорожного движения, подумайте о возможных последствиях нахождения несовершеннолетнего на дороге. Ведь дети еще не имеют достаточных навыков вождения, не способны быстро реагировать на возникающие на дороге экстренные ситуации. Помните, что вы несете ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Источник: http://www.gibdd.ru/r/37/news/3267375/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх