90 лет Контрразведке

14:36 04 мая 2012  0

6 мая 2012 года исполняется 90 лет знаковому событию в истории отечественных спецслужб. В этот день в 1922 году в структуре органов государственной безопасности было создано первое самостоятельное контрразведывательное подразделение - Контрразведывательный отдел.
Его современным правопреемником является Служба контрразведки ФСБ России, решающая задачи по выявлению, предупреждению, пресечению разведывательной деятельности специальных служб и организаций иностранных государств, направленной на нанесение ущерба безопасности Российской Федерации.
27 апреля 2012 года в УФСБ России по Ивановской области состоялась встреча молодых сотрудников с ветеранами, служившими в подразделениях контрразведки в разные годы. Заслуженные работники органов безопасности поделились опытом проведения сложных операций по противодействию иностранным разведкам, обменялись с аудиторией мнениями о возможности его использования в современных условиях.
3 мая 2012 года в преддверии 90-летия подразделений контрразведки ФСБ России на торжественном собрании начальник управления полковник И.И.Завозяев поздравил с юбилейной датой сотрудников и ветеранов, поблагодарил их за помощь в становлении молодежи и поддержку товарищей, выходящих в запас. Руководитель территориального органа безопасности объявил благодарности, вручил грамоты и ценные подарки пятерым сотрудникам контрразведывательного отдела УФСБ. Юбилейными медалями «90 лет службе контрразведки», нагрудными знаками «Служба контрразведки» и «Ветеран контрразведки» были награждены 63 сотрудника и ветерана.

Пресс-служба УФСБ

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - февраль 2025 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх