В рамках Года Франции - 2017 в г. Иванове и Ивановской области состоялся конкурс мультимедийных презентаций на русском языке на лучшее освещение маршрута Петра I во Франции в апреле - мае 1717 года

16:00 19 апреля 2017  0

Конкурс прошел в зале коллегий Администрации города Иванова в среду, 19 апреля. Его организаторами выступили Ивановское областное отделение Российского фонда мира, Ивановская городская дума, Шуйский филиал ИвГУ и Российско-французский центр ИГЭУ.

Его участниками стали учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, студенты колледжей и вузов г. Иванова и Ивановской области, жители Ивановской области, интересующиеся культурой Франции.

Данный конкурс направлен, прежде всего, на углубление и развитие российско-французских отношений средствами народной дипломатии, развитие творческих способностей учащихся, развитие интереса к изучению языка, истории и культуры Франции, популяризацию французского языка как одного из ведущих европейских языков и развитие интереса к современным компьютерным технологиям.

Тема конкурса 2017 года звучала так: Освещение маршрута Петра I во Франции в апреле - мае 1717 года «Петр I во Франции»/ “Pierre le Grand en France”.

Конкурс состоял из демонстрации мультимедийной презентации с комментариями на русском языке и ответов на вопросы членов жюри по содержанию представленной работы и использованным при подготовке проекта компьютерным программам.

Жюри оценивало работы конкурсантов по нескольким критериям: оригинальность проекта, глубина понимания и освещения темы; оформление, грамотное использование спецэффектов; лексическая выразительность, грамотность, яркость и убедительность выступления автора (авторов) проекта.

Отметим, что подведение итогов конкурса и награждение победителей в торжественной обстановке пройдет уже в мае, в Ивановском доме национальностей.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31853

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх