II Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Делай, как я!» принес победу ивановским участникам

17:33 17 апреля 2017  0

Награждение победителей II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!» состоялось 15 апреля в Москве. Организаторами конкурса стали Министерство образования РФ, ВПУ «Вымпел», ООД «Поисковое движение России», Роспатриотцентр. На протяжении трех дней участники очного тура демонстрировали свои профессиональные навыки, защищали авторские программы и презентовали опыт своих организаций. Конкурс проводился с целью повышения профессиональной компетенции и творческой активности руководителей и педагогов клубов и объединений военно-патриотической направленности, распространения и внедрения результативного педагогического опыта работы с молодежью в сфере патриотического воспитания в Российской Федерации.

На финальные испытания в Москву были отобраны и приглашены из 700 участников (55 регионов РФ), 60 конкурсантов, представивших лучшие работы. Среди которых 20 обучающихся в объединениях патриотической направленности, 40 педагогов - руководителей военно-патриотических клубов и поисковых отрядов из разных регионов страны: Краснодара, Ставрополя, Ярославля, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга и других.

Поздравляем педагога дополнительного образования МБУ ДО ДДТ№3 Александра Валерьевича Благовещенского и курсанта Военно- патриотической школы авиаторов «Высота» Виталия Базулина с победой на конкурсе. Награждение прошло в Большом Кремлевском дворце 17 апреля 2017 года. Благовещенский А.В. получил диплом победителя, в номинации «Лучший руководитель патриотического объединения», Базулин В. Стал лауреатом «Лучший воспитанник военно-патриотического объединения».

Конкурсанты прошли испытания в написании эссе «Мое педагогическое кредо», показали визитку, защитили общеобразовательную программу объединения, провели открытое занятие с ребятами из школы г. Балашиха Московской области, прошли тестирование на знание истории России, событий Великой Отечественной войны, провели дискуссию в форме круглого стола по проблемам современного патриотизма. Обучающиеся соревновались и в физической подготовке.

Победа наших участников – это не только личная победа, а результат работы всего коллектива Дома детского творчества №3 по патриотическому воспитанию, системы воспитания и обучения в Военно-патриотической школе «Высота». Участие и результаты в мероприятии подобного уровня - это трамплин к поиску новых форм и методов работы по военно-патриотическому воспитанию.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31813

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх