Почти сто детей с ограниченными возможностями здоровья получат помощь Десятого городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

16:00 12 апреля 2017  0

Итоговое заседание организационного комитета городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» состоялось 12 апреля в Администрации города Иванова. Оно прошло под председательством Главы города Иванова Владимир Шарыпов и председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.

Руководители областного центра вручили благодарности оргкомитета партнерам благотворительной акции – представителям бизнес-сообщества, общественных организаций, средств массовой информации, волонтерских объединений, отметив, что в этом году большая работа по сбору средств была проведена силами волонтеров некоммерческих организаций, а также учебными заведениями города Иванова.

Как отметил Владимир Шарыпов, востребованность благотворительных мероприятий «Ты нам нужен!» неоспорима, а, следовательно, в 2018 году будет организован XI марафон. По словам Главы города Иванова несмотря на то, что марафон 2017 года завершился, работа с людьми с ограниченными возможностями всех возрастов на этом не заканчивается. «Администрация города Иванова планирует активно привлекать граждан с ограниченными возможностями здоровья к организации и участию в спортивных соревнованиях и культурных проектах, а также взаимодействовать с общественными организациями, занимающихся поддержкой инвалидов», - сказал Владимир Шарыпов. Он также напомнил, что в 2017 году семи некоммерческим организациям из городского бюджета были предоставлены целевые гранты на реализацию проектов по адаптации и социальной защите инвалидов на общую сумму 1 млн 920 тыс. рублей.

Десятый городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» проходил в Иванове с 11 по 18 марта. Как сообщил генеральный директор благотворительного фонда «Родной город» Анатолий Иоффе, в ходе марафона 2017 года было собрано 4 млн 411 тыс. 905 рублей, из них, учитывая организационные расходы, к распределению определена сумма 4 млн 241 тыс. 905 рублей. За оказанием помощи из средств марафона обратились 104 семьи. Заявления пяти из них были отклонены, так как поданы от граждан старше 18 лет и не проживающих на территории города Иванова. На рассмотрение комиссии по распределению средств марафона поступило 99 заявлений.

Как рассказала член оргкомитета Любовь Семенова, комиссия по распределению средств работала в тесном сотрудничестве с Департаментом здравоохранения Ивановской области. «По решению комиссии, материальную помощь из средств марафона на приобретение медикаментов, расходных материалов, обследований, индивидуальных средств ухода и реабилитации получат 69 детей, - сообщила Любовь Семенова. - Остальные 30 детей получат поддержку за счет адресной помощи от физических и юридических лиц, которые напрямую оплатили медицинские услуги, или за счет Департамента здравоохранения Ивановской области. Это в основном касается направления детей на реабилитационное и оперативное лечение, обследование в центральных клиниках г. Москвы и Санкт-Петербурга».

Получение помощи будет осуществляться через благотворительный фонд «Родной город» только по безналичному расчёту. Родители или законные представители (опекуны) будут оповещены по указанному ими в заявлении контактному телефону о получении материальной помощи. Для этого в фонд «Родной город» необходимо предъявить счет из фармацевтического торгового предприятия (аптеки), либо договор и счет для оплаты лекарственных препаратов, расходных материалов, предметов ухода, специального питания, указанных в заявлении. Оплата по безналичному расчету услуг детям-благополучателям завершается в декабре 2017 года, соответственно их плану лечения и обследования. Наличные деньги под отчетность чеками за уже оказанные услуги выдаваться не будут.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31762

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх