Мэрия предложила ТОСам пути реализации их полномочий

09:00 30 марта 2017  0

Мэрия предложила ивановским территориальным общественным самоуправлениям конкретные пути реализации их полномочий на местах. Совещание с представителями ТОСов прошло 29 марта под руководством Главы города Владимира Шарыпова.

«Одной из первых моих встреч на посту мэра была встреча с представителями ТОСами, потому что они занимают уникальное место во властной вертикали: с одной стороны они входят в систему органов местного самоуправления, а с другой – представляют народную волю. ТОСы имеют реальные возможности помогать реализовывать принятые решения в полном объеме, ведь они как никто ясно видят реальную картину жизни города. С другой стороны, они могут дать нам конструктивную обратную связь», - отметил Владимир Шарыпов.
По поручению главы города, структурными подразделениями мэрии были подготовлены и вынесены на обсуждение конкретные мероприятия, участие ТОСов в которых пойдет на благо развития города.

Так, комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта предложено объединить усилия ТОСов и городского предприятия «Восток» по содержанию и ремонту спортивных площадок. Путем заключения рамочных соглашений по содержанию площадок, предлагается организовать их мониторинг и проводить регулярные субботники.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Наталья Бусова обратилась с просьбой сообщать в мэрию о проведении на территории ТОСов строительных работ для проверки законности строительства, а также направлять предложения по использованию свободных земельных участков и привлекать жителей для участия в публичных слушаниях.
Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Растатуров предложил при участии сотрудников управления проводить на базе ТОСов регулярную разъяснительную работу с жителями многоквартирных домов о необходимости создания «Совета дома» и активного участия в организации и проведении общих собраний.

ТОСам предложено также включиться в работу по мониторингу на предмет незаконной расклейки рекламных афиш и объявлений на заборах, фасадах зданий и остановках, а также сообщать об обнаружении несанкционированных свалок.

Начальник управления образования Елена Юферова обратилась к представителям ТОСов с просьбой оказывать содействие в выявлении фактов жестокого обращения с детьми, и сообщать о семьях, в которых дети не посещают образовательные учреждения.

В преддверии пожароопасного периода, начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова Эдуард Осипов выступил с предложением проводить на базе ТОСов разъяснительную работу о выполнении противопожарных мероприятий, а в случае объявления особого противопожарного режима быть готовыми участвовать в патрулировании. Кроме того, ТОСам предложено информировать участковых уполномоченных о наличии на подведомственной территории посуточно сдаваемых квартир, квартир с проживанием нелегальных мигрантов, «резиновых» и неблагополучных квартир, пунктов по продаже самогона и наркотиков, а также о брошенных во дворах автомобилях.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31584

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх