В ивановской гимназии №23 начал работу городской экологический форум "Эта Земля твоя и моя"

11:33 27 марта 2017  0

Сегодня,27 марта на базе МБОУ "Гимназия №23" состоялось торжественное открытие городского экологического форума «Эта Земля твоя и моя». Данный форум проводится в рамках года экологии и года особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России.

Участниками форума стали победители экологических мероприятий исследовательской, проектной, природоохранной и волонтерской деятельности; обучающиеся, интересы которых направлены на углубление знаний по дисциплинам естественнонаучного цикла и практическое применение этих знаний; активисты, представляющие работы по экологическому направлению, лидеры и члены детских и молодёжных объединений, волонтёрских отрядов осуществляющие деятельность в рамках экологического направления; учителя биологии, экологии, специалисты данных областей.

В фойе гимназии на первом этаже гости мероприятия смогли ознакомиться с творческими работами победителей городской выставки-конкурса "Они должны жить", посвященной вымирающим видам животных.

Также для всех желающих работали экомастерские, в которых для посетителей форума были организованы творческие мастер-классы.

Вслед за официальным открытием форума, к участникам которого с добрым напутствием обратился председатель комитета по образованию Ивановской городской Думы Сергей Куприянов, работа форума продолжилась.

Экологическая проблематика была затронута в тематических секциях, участники которых поставили перед собой одну общую задачу: представить друг другу лучший опыт и достижения по экологическому воспитанию и обучению, а также стремление поделиться знаниями о том, как повысить мотивацию и активизацию обучающихся к участию в мероприятиях естественнонаучной направленности.

Все секции - "Земля - наш дом", "Экологические массовые акции", "мы шагаем по планете", "Экомедиа", "За нами будущее нашей планеты!" и "Наш вклад в экологию края" - вызвали большой интерес у участников форума.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31516

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх