В Иванове откроется Школа ведущих

12:00 02 марта 2017  0

На мероприятии, которое состоялось в преддверии открытия школы, 27 февраля, воспитанников Молодежного центра познакомили с презентацией, рассказом о Школе ведущих, а также всех ждали яркие и зажигательные танцы от студии «20/14».

С мастер-классом перед молодежью выступил профессиональный ведущий города Иванова Андрей Пеплов. Напутственные слова произнес директор МКУ «Молодежный центр» Сергей Окунев.

Школа ведущих – это новый проект МКУ «Молодежный центр», главными целями которого являются формирование представлений о выразительных средствах театрального исполнительского искусства, как неотъемлемой части мастерства ведущего, а также обучение ребят, которые в перспективе могут стать ведущими не только для проведения мероприятий в МКУ «Молодежный центр», но и для проведения городских и областных мероприятий.

На занятиях в особой школе ребята будут изучать культуру поведения ведущего на сцене, научатся созданию имиджа, развитию координации движений, реакции, умению быстро принимать важные решения, а также будут изучать упражнения для правильного дыхания на сцене, узнают секреты постановки речи ведущего и
освоят основные правила ведения торжественных мероприятий.
Неотъемлемой частью обучения станут занятия по актерскому мастерству.

Как рассказали в Молодежном центре, в Школу ведущих ежемесячно будут приглашаться специалисты, которые станут проводить мастер-классы по основным аспектам работы ведущего. Заниматься здесь могут все желающие в возрасте от 14 до 25 лет. Всех заинтересованных ребят ждут на занятия каждую пятницу в 18.00 и каждое воскресенье в 15.00 в клубе по месту жительства «Перспектива» (пр. Ленина д.102).

На первое занятие, которое пройдет уже в эту пятницу, 3 марта, придёт 9 ребят. Набор будет открыт до конца мая.

Как отметили организаторы Школы ведущих, определенных временных рамок обучения не будет. Планируется, что занятия станут постоянными, так как работа ведущего требует постоянного самосовершенствования.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31202

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх