В ивановском ДЮЦ №1 подвели итоги конкурса среди дошколят «Веснянка»

13:33 01 марта 2017  0

Конкурс, направленный на развитие интеллектуального творчества и творческой активности детей, а также на поддержку и популяризацию детского творчества, состоялся в первый день весны, 1 марта. Его организатором выступило управление образования Администрации города Иванова.

Как рассказала начальник дошкольного отдела городского управления образования Наталья Ниткина, конкурс в областном центре проходил впервые. Его участницами стали девочки 6-7 лет, воспитанницы муниципальных детских садов нашего города, которые соревновались сразу в трех номинациях: «Изобразительное творчество» (домашнее задание), «Стихотворение / юмореска», «Веселая песенка».

В первой номинации оценивалось юмористическое название работ, а сюжет должен был отражать эпизод из жизни детского сада. Важным в этой номинации была оригинальность раскрытия темы конкурса.

Во второй номинации жюри оценивало интонационную выразительность речи (динамику, выражаемую в ударениях; мелодику, выражаемую в движении голоса по звукам разной высоты; темп, ритм и др.), использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений), артистизм исполнения; глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

В «песенной» номинации оценивались уровень художественно-исполнительского мастерства (произношение, интонация, ритм), внешний вид, культура поведения на сцене;
вокальные данные; артистичность; эмоциональность исполнения; сценическая культура; творческие находки.

Как отметила Наталья Ниткина, на удивление большое количество садов откликнулось на конкурс: на отборочном туре жюри прослушало и просмотрело 57 участниц, в результате чего было отобрано лишь 9 конкурсанток – самых обаятельных, артистичных, талантливых, которые соревновались 1 марта в финале.

- Поскольку у дошкольного образования женское лицо, - подмечает Наталья Альбертовна, - мы в преддверии праздника 8-е марта этим конкурсом решили поздравить всех тех, кто занят воспитанием детей (педагогов дошкольного образования, поваров, дворников дошкольных учреждений) и подарить им вдохновение и талантливые выступления наших участниц.

Как признались сами члены жюри, после просмотра конкурсных номеров сделать окончательный выбор, кому же отдать первое место, было нелегко. И была бы их воля, они бы всем конкурсанткам присудили первые места – настолько все выступления были яркими, неординарными, запоминающимися и позитивными!

И все же пришлось сделать непростой выбор, в результате которого первое место заняла воспитанница детского сада № 16, второе место – воспитанница из детского сада №182, а третье место воспитанница детского сада № 56.

Завершился праздник весны, красоты и талантов, конечно-же, вручением подарков и цветов маленьким «леди». А все участники мероприятия зарядились хорошим настроением и улыбками!

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31188

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх